Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

8 и 21 апреля, как и во всем Подмосковье, в Химкинском техникуме были проведены традиционные субботники по благоустройству территории. В общей сложности было собрано и вывезено 24 кубометра прошлогодней листвы и мусора, 20 кубометров строительного мусора, произведена распиловка и утилизация поваленных деревьев и порубочных остатков. Приведено в порядок 1200 квадратных метров помещений учебных корпусов, убрано 2,5 гектара прилегающих территорий.

Просмотров: 452 | Добавил: oxa79 | Дата: 22.04.2017

В рамках подготовки общегородского "Праздника труда" 14 апреля 2017 года в Химкинском техникуме прошел день открытых дверей для учащихся школ городского округа Химки. В этот день познакомиться с учебным заведением пришло около 300 человек из 22 школ городского округа.

Для гостей студенты техникума подготовили обширную программу: знакомство с предприятиями-партнерами техникума, экскурсию по техникуму, мастер-классы. Перед школьниками выступили представители ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина", ОАО "НПО Энергомаш", АО МКБ "Факел", ОА МКБ "Искра", МУБ "Комбинат школьно ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: oxa79 | Дата: 15.04.2017

12 апреля 2017 года в рамках подготовки общегородского Праздника труда в нашем техникуме состоялась традиционная Олимпиада по техническому черчению среди обучающихся школ городского округа Химки учреждений среднего профессионального образования, посвященная Всемирному дню космонавтики и авиации.

В мероприятии приняли участие 18 обучающихся из 10 школ г. Химки и ГБПОУ МО «Химкинский техникум». В ходе конкурсного задания конкурсанты по объемному изображению детали осуществляли построение трех видов с выполнением простого разреза и нанесением всех необход ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: oxa79 | Дата: 12.04.2017

02 апреля группа студентов ГБПОУ МО «Химкинский техникум» побывала в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», где состоялся заключительный этап отборочных соревнований на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)- 2017.

Студенты познакомились с участниками соревнований и их работой, попробовали свои силы в некоторых мастер-классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: oxa79 | Дата: 03.04.2017

Требования времени, стремительно развивающегося и обновляющегося оборудования, интеграция в международную производственную сферу и образовательную среду предъявляют к молодому рабочему новые требования, в числе которых не только высокая квалификация владения профессий, но и знание иностранного языка. Именно поэтому в целях мотивации обучающихся к изучению иностранного языка, создания дополнительных условий для воспитания и самореализации личностных творческих возможностей студентов в ГБПОУ МО "Химкинский техникум" 17 марта 2017 года состоялась II Олимпиада по техническому иностранному языку для студентов профессиональных образовательных организаций по направлению металлообработки. 

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: pu-64 | Дата: 17.03.2017

« 1 2 3 4 ... 26 27 »

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz