Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

16:59

БЛАГОДАРНОСТЬ ПАРТНЕРОВ

 06 декабря 2016 г. на ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина" состоялось очередное совещание коллектива предприятия по подведению итогов за месяц. 

В своем докладе заместитель генерального директора по персоналу Марина Владимировна Данильченко особое внимание уделила участию представителей предприятия в III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016, который состоялся в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября 2016 г.

Госкорпорация «Роскосмос» приняла участие в соревнованиях по шести компетенциям: фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, прототипирование, инженерная графика (CAD) и электроника.

В состав объединенной сборной команды ГК «Роскосмос» вошли специалисты, показавшие высокие результаты по итогам первого Корпоративного чемпионата ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы Роскосмоса» по стандартам WorldSkills, проведенного в июне текущего года на базе РКК «Энергия» в г. Королеве.

От НПО им. С.А. Лавочкина на WorldSkills Hi-Tech 2016 были представлены:

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»:

- Е.Э. Лебедев - токарь 4 разряда, участник;

- А.М. Петров - наладчик автоматов и полуавтоматов 6 разряда, эксперт-наставник.

В компетенции «Сварочные технологии»:

- А.А. Серебряков - электросварщик ручной сварки 5 разряда, участник;

- О.А. Кузнецова - ведущий инженер-технолог, эксперт-наставник.

По завершению выступления Марины Владимировны, и.о. генерального директора ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина" Сергей Антонович Лемешевский поблагодарил и вручил Благодарственные письма не только участникам и экспертам Чемпионата, но и всем, кто принимал участие в подготовке команды.

Особую благодарность руководство и коллектив предприятия выразили нашему техникуму, ресурсный центр которого обеспечил работников НПО необходимым оборудованием для проведения тренировок, вплоть до станка с числовым программным управлением «DMG». Именно на этих станках на чемпионате участники выполняли конкурсные задания. 

Высокий профессионализм и совместная подготовка участников позволили Евгению Лебедеву стать победителем III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016 в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ".

Мы сердечно поздравляем коллектив предприятия со столь значительными успехами и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных рабочих кадрах, востребованных в ракетно-космической отрасли.

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz