Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

19:13

ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЧЕРЧЕНИЮ

12 апреля 2017 года в рамках подготовки общегородского Праздника труда в нашем техникуме состоялась традиционная Олимпиада по техническому черчению среди обучающихся школ городского округа Химки учреждений среднего профессионального образования, посвященная Всемирному дню космонавтики и авиации.

В мероприятии приняли участие 18 обучающихся из 10 школ г. Химки и ГБПОУ МО «Химкинский техникум». В ходе конкурсного задания конкурсанты по объемному изображению детали осуществляли построение трех видов с выполнением простого разреза и нанесением всех необходимых размеров на изготовление данной детали.

Судейство осуществляло независимое жюри, в состав которого вошли Дмитрий Александрович Володин, заместитель начальника конструкторского отдела ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина», Александр Алексеевич Теленков, начальник сектора конструкторского отдела ОАО «НПО Энергомаш», Юрий Сергеевич Ершов, начальник КБ ОГТ АО МКБ «Искра» и Егор Павлович Котиков, ведущий инженер-технолог АО МКБ «Факел». По результатам конкурса при 100-бальной оценке конкурсанты выполнили работы в диапазоне от 97 до 24 баллов.

Победителем и призерами Олимпиады стали:

1 место – Новгородов Кирилл, ГБПОУ МО «Химкинский техникум». Преподаватель черчения – Сергеев Геннадий Геннадьевич;

2 место – Каримов Малик, МБОУ СОШ № 26 г. Химки. Преподаватель – Зотова Галина Викторовна;

3 место – Самбиев Рахман, МБОУ Лицей № 15 г. Химки. Преподаватель – Копытина Светлана Константиновна.

Все участники олимпиады и готовившие их педагогические работники получили сертификаты за участие. Руководителям образовательных учреждений переданы благодарственные письма за организацию участия их представителей в олимпиаде. А победитель и призеры награждены грамотами и ценными подарками от давнего и надежного партнера нашего техникума - ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина".

Организаторы выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении олимпиады Сергею Антоновичу Лемешевскому, депутату Московской областной Думы, и.о. генерального директора ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина".

Документы олимпиады

Фото олимпиады

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz