Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

13:05

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 2017

С 27 февраля по 03 марта 2017 года при поддержке Правительства и Министерства образования Московской области на девятнадцати площадках Подмосковья проходил  III Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017. 470 студентов из техникумов и колледжей Московской области и 85 участников из 15 регионов России и Казахстана в 76 профессиональных компетенциях выясняли, кто из них лучше владеет профессией.

В чемпионате приняли участие студенты, связавшие свой жизненный путь с освоением таких профессий как мехатроник, оператор беспилотных аппаратов, специалист информационных технологий и многих других. При этом основное направление конкурса - развитие интереса к рабочим специальностям, в том числе оператор станков с ЧПУ, слесарь, повар, плиточник, спасатель, портной, плотник, и т.д. Судейство конкурсных заданий осуществляло 448 экспертов из Московской области.

Студенты 3-го курса техникума защищали честь учебного заведения и своей профессии в двух компетенциях: "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Кондитерское дело", в которых вошли в число призеров, заняв вторые места.

Вот имена наших "чемпионов":

Магомедханова Анастасия - 2 место в компетенции "Кондитерское дело"

Макаров Александр - 2 место в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ"

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших производственных успехов! А также выражаем благодарность подготовившим их педагогам и партнерам техникума - ФГУП НПО им. С.А.Лавочкина и ООО "Успех XXI".

Фото 

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz