Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

13 февраля 2014 года студенты техникума совершили путешествие по эпохам, посетив музей-заповедник Царицыно. В ходе экскурсионной программы обучающиеся и педагоги не только узнали об истории царской усадьбы, но и стали активными "жителями" двух эпох. 
В эпоху Екатерины Великой ребята не только изучали придворный застольный этикет, но и сами организовали пир, посвященный дню рождению Императрицы и воинской победе: разработали и художественно оформили меню, сервировали праздничный стол, подготовили к подаче блюда, и, конечно, в соответствии с требованиями дворцового этикета, произнесли тосты.
В конце XIX века студенты техникума "отдохнули" в дачном Царицыно. Молоды ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: pu-64 | Дата: 14.02.2014

Вручение дипломов с отличием03 февраля 2014 года в Химкинском техникуме межотраслевого взаимодействия состоялся выпускной. В торжественной обстановке заслуженные дипломы из рук будущих работодателей получили выпускники, первыми окончившие образовательное учреждение по новым Федеральным государственным образовательным стандартам.
Дипломы с отличием 11-ти выпускникам вручил депутат Московской областной Думы А.А.Иванов. По сложившейся традиции "краснодипломники" на память об учебном заведении получили подарки и денежные премии в размере 5000 рублей.
 Кроме того, Александр Алексеевич совместно с руководителем Местного исполкома партии "Единая Россия" О.В. Лазаревым поздравили педагогов техникума и вручили награды Московской областной Думы и ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: pu-64 | Дата: 04.02.2014

В преддверии  72 годовщины освобождения Московской области от фашистских захватчиков группа студентов Химкинского техникума межотраслевого взаимодействия посетила музей Героя Советского союза Зои Космодемьянской в деревне Петрищево. 
Рассказ экскурсовода о судьбе и подвиге простой московской школьницы в интерьерах экспозиции музея, созданного в 50-е годы прошлого века, вызвал неподдельный интерес и сопереживание современных юношей и девушек. Ребята, имеющие смутное представление о мировоззрении, интересах,  условиях жизни молодежи того времени, были поражены готовностью Зои отдать жизнь во имя правого дела.  Единодушным,  также прозвучало мнение о том, девушка приняла мученическую смерть, руководствуясь  чувством глубочайшей любви и преданности Родине, а также волевыми качествами личности, ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: pu-64 | Дата: 16.01.2014

Накануне празднования 20-летия Конституции РФ и 20-летия  Московской областной Думы студенты Химкинского техникума межотраслевого взаимодействия посетили Московскую областную Думу. Экскурсия была организована Химкинским отделением партии «Единая Россия». В рамках экскурсии состоялась встреча студентов с депутатом Московской областной Думы от городского округа Химки, председателем комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики А.А.Ивановым. Александр Алексеевич рассказал молодежи об истории Московской областной Думы, её составе, основных направлениях деятельности. В зале заседаний Д ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: pu-64 | Дата: 12.12.2013

9 декабря 2013 года в гостинице  "РЕНЕСCAHC-Москва прошёл XVII Открытый Чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров. В настоящем чемпионате приняли участие студенты из профильных учебных заведений не только Москвы, но и других городов России. Среди них Смоленск, Чебоксары, Тула, Ростов, Воронеж в др. ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: pu-64 | Дата: 10.12.2013

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 26 27 »

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz