Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

В период с 8 по 12 июня 2016 года при поддержке  Госкорпорации «РОСКОСМОС»  на базе РКК «Энергия», ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия» и ГБПОУ «Техникум им. С.П. Королева» (г. Королев, Московская область) прошёл первый Корпоративный чемпионат ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА» по стандартам WorldSkills. В чемпионате приняло участие 21 предприятие ракетно-космической отрасли, в том числе 102 представителя рабочих профессий в составе 18 команд и 102 эксперта. ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» было представлено одной из многочисленных команд в количестве 19 молодых рабочих предприятия, выступивших по шести компетенциям.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: pu-64 | Дата: 15.06.2016

с 23 по 27 мая 2016 года в Подмосковье состоялся Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в 2016 году. На престижной выставочной площадке прошли соревнования молодых людей от 18 до 23 лет по 99 компетенциям. Не отставали от них и юниоры, соревновавшиеся в рамках конкурсных площадок  JuniorSkills.

Приказом министра образования Московской области от 28.12.2015 г. № 6794 Химкинскому техникуму и его структурному подразделению Ресурсному центру космического машиностроения была поручена организация деятельности и оснащение совместно с индустриальными партнерами Чемпионата пяти конкурсных площадок по компетенциям: "Токарные работы на станках с ЧПУ", ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: pu-64 | Дата: 29.05.2016

14-15 мая 2016 года Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с ФГБУК Дом ученых им. М. Горького Российской Академии Наук при поддержке Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена и Общероссийской Общественной Организации «Молодые Интеллектуалы России» принимали гостей в Санкт-Петербурге. Школьники и студенты приняли участие в VIII этапе Всероссийского молодежного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!».

Команда ГПБОУ МО «Химкинский техникум» (руководитель образовательного учреждения Г.Г.Сергеев, руководитель команды И.А.Сутурина), активно и творчески участв ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: pu-64 | Дата: 16.05.2016

14 мая 2016 года состоялась вторая Всероссийская эколого-патриотическая акция "Лес Победы". Ее цель -  посадить дерево в честь каждого из 27 миллионов погибших во времена Великой Отечественной войны. Только в память о защитниках Москвы  высажено около миллиона новых деревьев. Ведь именно подмосковные леса стали решающим рубежом обороны Красной Армии. Именно тут немецкое наступление было остановлено, и в войне наступил перелом. В годы войны деревья из лесов шли на создание оборонительных сооружений, блиндажей и дзотов.

Памятные деревья высаживали и жители Химок. Свой вклад в "Лес Победы" внесли и студенты Химкинского техникума.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: pu-64 | Дата: 14.05.2016

В период 17-20 марта 2016 г. состоялось одно из главных интеллектуальных событий года – Международный Парижский книжный Салон. Участниками Салона стали представители 45 стран, число гостей превысило 230000 человек.Среди посетителей Салона отмечены многие французские и  иностранные политики, деятели науки и культуры, такие как премьер министр Франции Мануэль Вальс, министр культуры и связи Одри Азулай, министр высшего образования и научных исследований Франции Наят Белкасем. Представлял свои учебно-методические издания и коллектив Химкинского техникума. В выставке принимали участие три русско-немецких разговорника по направлениям "технология обработки металлов резанием на станках с ЧПУ", "слесарная обработка металлов" и "технология приготовления кондитерских изделий". Данные работы удостоены золотых медалей Парижского книжного салона и сертификатов. ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: pu-64 | Дата: 28.04.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz