Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
Московской области 
"Химкинский техникум"

Новости

С 27 февраля по 03 марта 2017 года при поддержке Правительства и Министерства образования Московской области на девятнадцати площадках Подмосковья проходил  III Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017. 470 студентов из техникумов и колледжей Московской области и 85 участников из 15 регионов России и Казахстана в 76 профессиональных компетенциях выясняли, кто из них лучше владеет профессией.

В чемпионате приняли участие студенты, связавшие свой жизненный путь с освоением таких профессий как мехатроник, оператор беспилотных аппаратов, специалист и ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: pu-64 | Дата: 04.03.2017

1 марта в спортивном зале ГБПОУ МО «Химкинский техникум» состоялись соревнования по баскетболу среди профессиональных образовательных организаций Московской области.

Несмотря на то, что в соревнованиях приняли участие спортсмены лишь трех учреждений: Красногорский колледж, Дмитровский техникум, Химкинский техникум, борьба развернулась интересная и азартная. В итоге победу одержали юноши Красногорского колледжа, второе место досталось химчанам, дмитровцы заняли почетную третью ступень пьедестала.

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: pu-64 | Дата: 01.03.2017

6 февраля 2017 года к директору техникума Сергееву Геннадию Геннадьевичу, руководителю музейно-исследовательской группы "Вятич" обратился Юрий Иванович Тумин с просьбой провести поиск информации о химчанине, участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Безуглове Антоне Сергеевиче. Супруга Юрия Ивановича Тумина (Безуглая) Алла Антоновна рассказала об отце: «Безуглый Антон Сергеевич родился 17 января 1915 г. на Украине, жил в г. Днепродзержинск Днепропетровской обл. Во второй половине 30-х годов работал в судейских органах (или органах прокурорского надзора) в Химкинском районе Московской обл. В 1941 г., имея, видимо, бронь и «белый билет» по причине декомпрессионной болезни, полученной при водолазных работах, ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: pu-64 | Дата: 16.02.2017

27 января 2017 года техникум отметил двойной праздник: очередной выпуск молодых рабочих и 55-летие со дня образования учебного заведения.

91 выпускник по таким востребованным профессиям как станочник (металлообработка), слесарь, повар-кондитер получили заслуженные документы. 6 выпускников, закончивших образовательное учреждение с дипломом с отличием, удостоились чести вручения дипломов, традиционных подарков и денежных премий на сцене в ходе торжественного мероприятия. Еще 7 выпускников за высокие показатели в освоении избранной профессии были награждены Дипломами и премиями в размере 3000 рублей от МОО "Трудовая ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: pu-64 | Дата: 29.01.2017

История нашей страны насчитывает множество трагических и героических страниц. Совсем недавно отгремели праздничные салюты юбилейного Парада Великой Победы, рекой народной памяти прошел по стране Бессмертный полк, мы встретить знаменательную  дату – 75-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой. Время неумолимо, все меньше остается с нами живых свидетелей тех страшных событий, стираются рукописи, зарастают окопы. Но чем дальше отдаляемся мы от этих лет, тем горячее желание вспомнить забытое, открыть неизвестное, собрать по крупице, сохранить для потомков все, что может поведать о беспримерном подвиге наших предков.

Таку ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: pu-64 | Дата: 24.12.2016

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »

© Химкинский техникум

Создать бесплатный сайт с uCoz